08:52
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
Экономист Иноземцев предложи...
Подписка на рассылку

Экономист Иноземцев предложил отменить копейки и округлить цены

16 августа 2021 16.08.2021
3560
1 мин.
Экономист Иноземцев предложил отменить копейки и округлить цены

В России использование копеечных монет на сегодняшний день уже себя изжило, а потому властями должны быть приняты меры по их изъятию из эксплуатации, полагает Владислав Иноземцев, возглавляющий Центр исследований постиндустриального общества. Своим мнением он поделился в беседе с «Газетой.Ru».
 
По словам экономиста, в российском государстве излишне использование монет номиналом в 10, 5 и 1. В то же время следует сохранить 50 копеек.
 
Как пояснил собеседник, такие мелкие единицы в оплате возникают тогда, когда во время розничной торговли продавец реализует продукцию на вес. В данном случае необходимо продумать объективную систему округления стоимости товаров, и этим должны заняться специалисты финансового регулятора страны, добавил руководитель.
 
«Я думаю, что в России такие мелкие номиналы монет давно себя изжили», – резюмировал собеседник.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256087643
Умерли за год
52942873
Родились за год
130248838