21:02
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Бизнесмен Дерипаска призвал ...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Дерипаска призвал Банк России поучиться борьбе с инфляцией у Китая

26 июня 2021 26.06.2021
3613
1 мин.
Бизнесмен Дерипаска призвал Банк России поучиться борьбе с инфляцией у Китая

Бизнесмен Олег Дерипаска выразил недовольство ускорением инфляции в своем Telegram-канале. Миллиардер призвал Банк России перенять в этом вопросе опыт Китая.

Правительство Китая плавно борется с ростом цен на сырье, наблюдаемом на внутреннем рынке из-за мирового кризиса. Чиновники не пытаются решить проблему поднятием ключевой ставки, а применяют точечные экономические инструменты. Выбранный курс уже принес первые плоды – стоимость продуктов питания и металлов отскочила от майских рекордов.

В советские годы финансисты ездили в Китай, чтобы научиться правильно выстраивать работу регулятора и развивать экономику. Сейчас ведущие российские экономисты, работающие на Неглинной, должны снова взять несколько уроков у коллег из Азии. Китайцы поделятся с ними информацией о борьбе с инфляцией и расскажут о цифровой валюте. Возможно, после поездки регулятор перестанет делать высокие ставки и «зажимать» деньги для бизнеса.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области на базе особой экономической зоны запустили инвестпроект, предусматривающий ...
28 февраля 2026
Какой будет финансовая реальность в 2026 году – этапом стабилизации после шоков или временем д...
27 февраля 2026
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026
В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279726203
Умерли за год
9738905
Родились за год
23959430