12:33
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Поступления в бюджет Новосибирской области увеличились на 25%
Поступления в бюджет Новосиб...
Подписка на рассылку

Поступления в бюджет Новосибирской области увеличились на 25%

23 июня 2021
6140
1 мин.
2
Поступления в бюджет Новосибирской области увеличились на 25%

За первые 5 месяцев текущего года консолидированный бюджет региона за счёт налоговых поступлений пополнился и теперь составляет 70 миллиардов рублей, что на 25,8 процента больше, нежели за аналогичный временной отрезок годом ранее. Сведения предоставила областная УФНС.
 
Как отмечается, из суммарного объёма в региональную казну поступили денежные средства в размере 57,4 миллиарда рублей. Данная сумма на 27 процентов больше таковой минувшего года. Причиной такого положения дел называется увеличение поступлений по базовым бюджетоформирующим налогам: на доход организаций и на прибыль физических лиц.
 
Рост суммы поступлений в бюджеты муниципальных образований региона за год составил 20 процентных пунктов, достигнув отметки в 12,5 миллиарда рублей. Это стало возможным благодаря увеличению норматива зачисления по налогам, взимаемым из-за применения УСН (упрощённая система налогообложения).

Ранее руководитель субъекта федерации Андрей Травников рассказал о том, что Новосибирская область и Республика Беларусь наращивают темпы сотрудничества.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117129923
Умерли за год
17333409
Родились за год
42643254