16:25
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В Новосибирске за два года планируют расселить 30 аварийных домов

20 апреля 2021
4302
1 мин.
1
В Новосибирске за два года планируют расселить 30 аварийных домов

На протяжении двух лет в областной столице планируется расселение трёх десятков домов, которые признаны аварийными. Новый ЖК должен будет появиться не месте двухэтажных домов в районе Телецентра.
 
Как уточняется, данные работы осуществляются в соответствии с муниципальной программой по развитию застроенных территорий. Её реализация стала возможной благодаря участию в ней инвесторов.
 
«В региональной столице действует программа по развитию застроенных территорий. Речь идёт о возможности привлечения средств инвесторов, для того чтобы расселять аварийные дома, развивая освободившиеся территории, возводить жилые микрорайоны современного образца. На этапе реализации находятся 17 проектов, по которым в ближайшие два – три года планируется расселение порядка 30-ти домов», – проинформировал градоначальник Анатолий Локоть.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881003
Умерли за год
17847785
Родились за год
43908710