23:32
Пробки:   4
$
79.0246
90.5625
Эксперт Тосунян назвал рубль...
Подписка на рассылку

Эксперт Тосунян назвал рубль недооцененной валютой

18 апреля 2021 18.04.2021
3605
1 мин.
Эксперт Тосунян назвал рубль недооцененной валютой

По словам возглавляющего Ассоциацию российских банков Гарегина Тосуняна, денежная единица РФ на сегодняшний день является недооценённой валютой. Причём рубль недооценивается самим российским государством.
 
«Вполне очевидно то, что рубль – это недооценённая валюта. И в плане ресурсных возможностей нашего государства, и по прочим показателям. Мы сами же как минимум в 2 или 3 раза недооцениваем денежную единицу нашей страны», – выразил своё мнение руководитель АРБ.
 
По словам эксперта, верность его заявления иллюстрирует ситуация с укреплением стоимости нефти. Когда цены на энергоресурсы падали, снижение рублёвого курса ещё было понятным, но отечественная валюта продолжила обесцениваться даже на фоне удорожания «чёрного золота».
 
«Зачем нам в таких объёмах покупать валюты? Экспортёрам это, конечно, выгодно, а как же для нашей страны - разве выгодно? Стоит помнить, что одной из экономических характеристик государства являются устойчивость и вес его денежной единицы», – высказался специалист.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256228718
Умерли за год
53039488
Родились за год
130486528