12:55
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирской области на приюты для бродячих животных направят 400 млн рублей

21 февраля 2021 21.02.2021
4852
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Новосибирской области на приюты для бродячих животных направят 400 млн рублей

В Новосибирской области планируют построить 10 приютов для бродячих животных. На эти цели из бюджета выделят 400 млн рублей. Сведения предоставил Владимир Гоппе из управления ветеринарии.

Выделенных денег должно хватить на открытие десяти приютов для единовременного проживания 1000 животных - по 100 в каждом. Чтобы решить проблему с бродячими собаками нужно разработать и запустить единую федеральную программу.

«Мы готовы взять на себя большую часть работы и отработать на своей территории пилотный проект», - заявил Гоппе.

На данный момент в регионе работают 10 приютов. В Бердске и Новосибирске вопросом занимаются муниципальные учреждения. Частники владеют приютами в Искитимском, Тогучинском, Карасукском, Куйбышевском районах, Кольцово и Новосибирске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель начальника управления ветеринарии
# 413
Раздел

Новости по теме

В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026

Последние новости

Современный пылесос давно перестал быть просто устройством для уборки ковров. Сегодня он должен спра...
16 марта 2026
В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске из-за карантина по пастереллезу вводят новые меры поддержки хозяйств, лишившихся скот...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283448603
Умерли за год
12288185
Родились за год
30231110