14:52
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске запустят производство термометок за 150 млн рублей
В Новосибирске запустят прои...
Подписка на рассылку

В Новосибирске запустят производство термометок за 150 млн рублей

10 января 2021
4185
1 мин.
2
В Новосибирске запустят производство термометок за 150 млн рублей

В Новосибирске запустят производство термометок, разработанных в Томске. Объем инвестиций в проект составит 150 млн рублей.

Термометки, предназначенные для оценки качества замороженных продуктов, стоят в 20 раз дешевле поставляемых из-за границы аналогов. Соответственно, их использование не отразится на конечной цене товара. Разработка инициирована X5 Retail Group, пытавшейся улучшить качество рыбы в торговых сетях. Мощность завода составит 20 млн штук в год.

Инвесторы охотно вложились в проект, проверили рынок и подготовили технологию для запуска серийного производства самоактивирующихся термометок. Новое предприятие заработает в этом году. Товар планируется выпускать под брендом томской компании «Криотех». Продукция заинтересовала производителей тортов, пельменей, крабовых палочек и рыбы.

Ранее губернатор Андрей Травников отчитался о привлеченных в АПК инвестициях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
X5 Retail Group
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118816058
Умерли за год
18488156
Родились за год
45484136