12:56
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирск получит на дороги к отдалённым микрорайонам 4,8 млрд рублей
Новосибирск получит на дорог...
Подписка на рассылку

Новосибирск получит на дороги к отдалённым микрорайонам 4,8 млрд рублей

6 декабря 2020
4566
1 мин.
2
Новосибирск получит на дороги к отдалённым микрорайонам 4,8 млрд рублей

На протяжении ближайших четырёх лет субъект федерации получит из федеральной казны денежные средства в размере 4,8 миллиарда рублей, для того чтобы построить автодороги и благоустроить отдалённые районы в областной столице. Сведения предоставил возглавляющий Новосибирск Анатолий Локоть в рамках встречи с работниками СМИ.
 
«В наших планах числится направить полтора миллиарда рублей на то, чтобы построить автомобильную дорогу по ул. Доватора к жилищному массиву «Плющихинский», где имеются существенные трудности с транспортной доступностью», – проинформировал градоначальник, добавив, что соответствующие работы начнут финансировать в 2022 году.
 
Местные власти снова подняли тему сооружения транспортной развязки в деревне Матвеевка Чановского района Новосибирской области. На сегодняшний день мэрия находится в поиске подрядчика, который бы занялся разработкой проектно-сметных документов.
 
Кроме того, финансы направят на то, чтобы построить на ул. Порт-Артурской ливневую канализацию, а также возвести коллектор и очистные сооружения на Юго-Западном жилищном массиве.
 
Через три года планируется финансирование работ по строительству дороги, ведущей в микрорайон Клюквенный Калининского района. На данную задачу выделят денежные средства в размере 1,6 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619318
Умерли за год
14244328
Родились за год
35043568