02:46
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске на озеленение потратят 2,2 млрд рублей
В Новосибирске на озеленение...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на озеленение потратят 2,2 млрд рублей

10 ноября 2020
5155
1 мин.
2
В Новосибирске на озеленение потратят 2,2 млрд рублей

В Новосибирске на 5-летнюю программу озеленения потратят 2,2 млрд рублей. Финансирование идет из городского бюджета.

Вице-мэр Анна Терешкова рассказала, что в рамках программы «Зеленый Новосибирск» предусмотрено создание и последующее благоустройство озелененных территорий. В следующем году на эти цели выделят 39,6 млн рублей. Около 150 млн рублей пойдут на открытие декоративного питомника в рамках проекта «Академгородок 2.0».

Администрация собирается потратить часть средств на элементы благоустройства, формирование реестра насаждений, организацию условий для массового отдыха горожан в парковых зонах. Сюда относится проведение культурно-массовых мероприятий и ремонт в скверах и парках. Работа ведется, несмотря на сложную экономическую ситуацию и снижение ВРП на 8%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756268
Умерли за год
14338118
Родились за год
35274308