09:34
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877
В России цены на продукты по...
Подписка на рассылку

В России цены на продукты попытаются сдержать до Нового года

9 ноября 2020 09.11.2020
3983
1 мин.
В России цены на продукты попытаются сдержать до Нового года

В России ритейлеры попытаются сдержать текущие цены на продукты до Нового года. Сведения предоставили эксперты АКОРТ.

В связи с пандемией отмечается низкая покупательская способность, поэтому торговые сети придерживаются политики сдерживания роста цен и резких колебаний. Одобренная ритейлерами практика сохранится до конца декабря. При этом магазины понесут издержки, связанные с мерами по борьбе с коронавирусом.

Запросы поставщиков и производителей на повышение стоимости отдельных товаров рассматриваются в индивидуальном порядке. В процесс вовлечены представители ФАС. Основаниями для изменения цен являются: удорожание энергоносителей, плохой урожай, колебания валют, уровень инфляции.

Андрей Рогачев, основавший «Пятерочку», считает, что «Магнит» может ввести неформальный мораторий на повышение закупочных цен. При этом в розницу разницу переложит на потребителя. В «Ленте» и X5 Retail Group отрицают слухи о сговоре. Сети демпфирует рост цен за счет собственной маржи.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области собираются провести муниципальную реформу. Предложение Андрея Травникова деп...
2 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состоян...
30 января 2026
У каждой банковской карты есть срок действия. Разбираемся‚ безопасно ли продолжать пользоватьс...
30 января 2026
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 202...
29 января 2026
СК «Ингосстрах-Жизнь» запускает новую программу страхования «Рецепт баланса». Программа разработана...
29 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8273196328
Умерли за год
5266930
Родились за год
12957580