01:38
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Жители Новосибирска оказались лидерами по приобретению спортивных товаров
Жители Новосибирска оказалис...
Подписка на рассылку

Жители Новосибирска оказались лидерами по приобретению спортивных товаров

6 ноября 2020
3666
1 мин.
Жители Новосибирска оказались лидерами по приобретению спортивных товаров

Аналитиками сервиса Ozon было подсчитано, что с начала текущего года продажи спорттоваров в стране возросли почти втрое. Лидером в этом плане стал Новосибирск. Далее следуют Екатеринбург и Казань.
 
Интерес жителей страны к продукции этой категории существенно увеличился на старте первой коронавирусной волны. В апреле рост реализации соответствующих товаров составил 78 % в сравнении в предшествующим месяцем, когда «уханьская» инфекция ещё не очень распространилась. В мае имело место усиление тенденции – 95 %.
 
Жители областной столицы оказались в лидерах среди покупателей спорттоваров. Они приобрели такой продукции на 220 % более в сравнении с предшествующим годом.
 
Изменения предпочтений клиентов Ozon были связаны со временем года. Так, весной люди чаще приобретали коврики для фитнеса, гантели, степ-платформы и утяжелители, летом они интересовались больше велосипедами, скейтбордами, самокатами, осенью — сноубордами, лыжами, беговыми дорожками, коньками.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972248
Умерли за год
17910274
Родились за год
44062444