16:57
Пробки:   2
$
71.9077
82.9743

Новосибирской области на поддержку культуры требуется 142 млн рублей

13 июля 2020 13.07.2020
7206
1 мин.
2 связи
1 цитата
Новосибирской области на поддержку культуры требуется 142 млн рублей

Наталья Ярославцева, возглавляющая Министерство культуры Новосибирской области, оценила потери отрасли. На ее поддержку после пандемии требуется 142 млн рублей.

Министр считает недостатком последних лет отсутствие поддержки творческих людей. Без финансирования ни один проект не увидит свет, а для его автора отсутствие продукта труда является ударом. Коллективы и общественники не замотивированы, поэтому от них не исходят инициативы.

«Нам нужна большая сумма, поэтому нельзя говорить, что мы достанем ее из резервов. Необходимые документы переданы Министерству культуры России. Сейчас работают только музеи и библиотеки, но после открытия других учреждений мы проведем ряд встреч, поговорим со всеми руководителями, обсудим планы. Если у них нет резервов, будем пытаться помочь. Думаю, если мы докажем, что нуждаемся в финансировании, нас услышат», - рассказала Ярославцева.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В Новосибирской области более 2,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней выделили на обеспечение льгот...
11 мая 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026

Последние новости

Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8304400798
Умерли за год
26637264
Родились за год
65532384