15:00
Пробки:   6
$
75.2370
88.3769
Греф и Костин отказываются п...
Подписка на рассылку

Греф и Костин отказываются помогать бизнесу и гражданам России

13 июня 2020 13.06.2020
3617
1 мин.
Греф и Костин отказываются помогать бизнесу и гражданам России

Герман Греф и Андрей Костин отказываются помогать бизнесу и гражданам России, пострадавшим во время «коронакризиса». Главы Сбербанка и ВТБ попросили главу кабмина Михаила Мишустина срочно урезать меры поддержки.

Банкиры в своем письме написали, что кризис не имеет прецендентов за 20 лет. Потери финансовых учреждений от антикризисных мер правительства России составят 500 млрд рублей. 160 млрд рублей организации потеряют из-за кредитных каникул для малых форм предпринимательства. 200 млрд рублей банки не досчитаются из-за сокращения комиссии за использование пластиковых карт.

Стресс-тесты показали, что около 25% системообразующих предприятий не в состоянии погашать даже проценты по ранее оформленным кредитам, а это около 10 трлн рублей. Попытки государства поддержать бизнес закончатся тем, что придется спасать банки, а это обойдется намного дороже, особенно на фоне паники вкладчиков.

«Для выхода из кризиса важно ограничить введенные меры поддержки и перестать разрабатывать новые. Если процесс не прекратить, то банки столкнутся с падением некредитных доходов», - говорится в обращении.

Раздел

Новости по теме

Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026

Последние новости

Андрей Шинделов снят с должности министра сельского хозяйства. Андрей Травников объявил о принятом р...
21 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291782753
Умерли за год
17995815
Родились за год
44272890