18:54
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
Эксперты НРА оценили ущерб о...
Подписка на рассылку

Эксперты НРА оценили ущерб от коронавируса для экономики России

19 апреля 2020 19.04.2020
3533
1 мин.
Эксперты НРА оценили ущерб от коронавируса для экономики России

Эксперты Национального рейтингового агентства (НРА) оценили ущерб, нанесенный экономике России во время борьбы с коронавирусом. Оказалось, страна недополучит 17,9 млн рублей.

Аналитики считают, что кризис нанесет мощный удар по сфере услуг. Меньше всего пострадают лесное и сельское хозяйства, производство продуктов питания. Без работы могут остаться около 15,5 млн россиян.

Правительство России сделает все, чтобы не допустить столь серьезного удара по экономике, активно развивавшейся в рамках национальных проектов Владимира Путина. Для выхода из кризиса с минимальными потерями власти разработают эффективные меры. В базовом сценарии реальные зарплаты и ВВП упадут на 3%, в оптимистическом сказано о сохранении экономического роста. Эксперты полагают, что говорить о пессимистичном прогнозе, для которого характерно резкое падение по всем показателям, рано.

Ранее Дмитрий Песков назвал вторичным ущерб, нанесенный российской экономике во время самоизоляции.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255949043
Умерли за год
52847953
Родились за год
130015318