10:56
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Андрей Травников: Открытие Регионального центра волейбола в Новосибирской области станет мощным толчком развития
Андрей Травников: Открытие Р...
Подписка на рассылку

Андрей Травников: Открытие Регионального центра волейбола в Новосибирской области станет мощным толчком развития

29 февраля 2020
3456
2 мин.
3
Андрей Травников: Открытие Регионального центра волейбола в Новосибирской области станет мощным толчком развития

Андрей Травников рассказал о перспективах открытия Регионального центра волейбола в Новосибирской области. По мнению губернатора, это станет мощным толчком для развития городской территории, расположенной близ объекта. Об этом политик рассказал во время выездного совещания, проведенного непосредственно на на строительной площадке.

Андрей Травников лично проинспектировал работы и высоко оценил их темпы. Губернатор убедился, плановые периоды не нарушены и возведение Регионального центра волейбола в столице Новосибирской области идёт по намеченным графикам. Глава субъекта федерации отметил: "Есть уверенность, что уже летом спортивный комплекс будет завершён, и уже во второй половине года он начнёт функционировать. В нём откроется детско-юношеская школа по волейболу. Разрабатывая этот проект, мы преследовали цель не просто открыть очередной объект спортивной направленности, но сделать универсальную площадку, которая позволит развиваться всей к ней прилегающей территории. Здесь создана трансформируемая инфраструктура, которая позволит проводить не только соревнования по волейболу и другим игровым видам спорта, но и, например, по боксу. Кроме того, основная арена имеет выдвижной партер и станет площадкой для концертов и аналогичных мероприятий. Вместимость зрителей в таком случае составит 5,5 тысячи человек. В настоящий момент в Новосибирске нет такой сцены, но спрос на неё велик. Особенно приятно и то, что после начала работы начнётся активное развитие территории, прилегающей к центу. Инвесторы оценят потенциал и начнут разрабатывать сопутствующие проекты. Сейчас часть озера, прилегающего к участку, уже благоустроена, позже начнутся работы и на другом берегу. Здесь же появится гостиница. Всё это позволит на высоком уровне принять соревнования в рамках Чемпионата мира по волейболу, который пройдёт в 2022 году".

Отчёт губернатору о проделанной работе представил Иван Шмидт, министр строительства Новосибирской области. По его словам, на территории, площадь которой составляет 4,5 гектара, уже выполнено 75% работ. Строители активно возводят блок-секцию №2, а блок-секция №1 уже готова на 80%. Высокие темпы работ достигнуты благодаря привлечению к процессу 30 субподрядных организаций.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Министр строительства Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118777118
Умерли за год
18461488
Родились за год
45418528