21:37
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Анатолий Локоть: Сталин заложил экономические основы, за счёт которых живёт современная Россия
Анатолий Локоть: Сталин зало...
Подписка на рассылку

Анатолий Локоть: Сталин заложил экономические основы, за счёт которых живёт современная Россия

23 декабря 2019
2137
2 мин.
2
Анатолий Локоть: Сталин заложил экономические основы, за счёт которых живёт современная Россия

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска и первый секретарь областного обкома КПРФ, рассказал, какой вклад внёс Иосиф Сталин в российскую государственную структуру. По словам чиновника, глава СССР заложил экономические основы, за счёт которых живёт современная Россия.

Выступая на торжественном собрании, посвящённом 140-летию со дня рождения вождя, глава Новосибирска рассказал, для чего сейчас нужно изучать сталинскую эпоху. Он отметил, Иосиф Сталин сделал очень многое для страны и его наследие до сих пор живёт и помогает стране развиваться. "В первую очередь речь идёт о победе в Великой Отечественной войне. Советский народ сумел мобилизовать все силы и одолел не только гитлеровскую Германию, но и многие другие страны, воевавшие на стороне врага. При этом в самые тяжёлые времена учёные разрабатывали ракетное оружие и делали открытия в ядерной энергетике и ракетостроении. Спустя десятилетие это позволило России выйти в список ведущих мировых держав. При этом, в отличие от США, которые получили многие наработки от немцев, отечественные учёные прошли весь путь самостоятельно. Создание атомных станций поспособствовало избавлению от энергетического дефицита, а развитие ракетного вооружения позволило сделать большой шаг в космонавтике и осуществить вывод на орбиту первых аппаратов и провести управляемый полёт. Не нужно забывать и об успехах 30-х годов, которые также впоследствии способствовали победе в войне. В довоенный период СССР совершил технологическую индустриальную революцию и провёл коллективизацию сельского хозяйства. Эти экономические модели не лишены недостатка, но позволили стране быстро развиваться, избавившись от продовольственного кризиса и угроз голода. Экономические основы, которые заложил Иосиф Сталин, и сейчас использует современная Россия", - констатировал Анатолий Локоть.

Напомнил мэр Новосибирска и о ещё одном сталинском достижении - о советской системе всеобщего образования. Она и сейчас применяется, благодаря чему в стране воспитываются новые кадры, развивающие науку в различных сферах. Также первый секретарь областного обкома КПРФ указал на действующую систему медицинской помощи и санитарно-курортный отдых.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705283
Умерли за год
14303201
Родились за год
35188406