07:12
Пробки:   1
$
71.0224
82.6369
В России хотят упростить про...
Подписка на рассылку

В России хотят упростить процесс банкротства

20 ноября 2019 20.11.2019
3468
1 мин.
В России хотят упростить процесс банкротства

В России в ближайшее время хотят упростить процесс банкротства для граждан. Несостоятельность человека можно будет доказать без суда. Поправки в законопроект подготовило Минэкономразвития.

В случае принятия закона граждане смогут подать заявления о признании банкротства в Арбитражный суд. Дело будет рассмотрено по упрощенной процедуре, доступной при соответствии ряду критериев: заявитель не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за мошенничество, в течение года совершать крупные сделки с имуществом, менять паспортные данные за полгода до обращения. Сумма долга может варьироваться от 50 тыс. до 700 тыс. рублей.

Плата за признание несостоятельности по упрощенной схеме составит десятую долю прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения. При прохождении стандартной процедуру банкротства долг может превышать 500 тыс. рублей.

К слову, Вадим Живулин рассказал, что для развития бизнеса и экономики со следующего года в России появится предпринимательское кредитование без залога.

Раздел

Последние новости

Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026
В условиях динамичного рынка и постоянно растущих ожиданий клиентов особенно ценны истории реальных ...
22 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8300969953
Умерли за год
24287655
Родились за год
59751930