06:57
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске определили подрядчика по строительству станции метро «Спортивная»
В Новосибирске определили по...
Подписка на рассылку

В Новосибирске определили подрядчика по строительству станции метро «Спортивная»

30 октября 2019
4013
1 мин.
В Новосибирске определили подрядчика по строительству станции метро «Спортивная»

Власти Новосибирска нашли подрядчика, который займется строительством станции метрополитена «Спортивная». Им оказалась строительная фирма «Градопроект».

Прежде торги по определению подрядной организации признали несостоявшимися. Между тем победителя всё же выявили. Первоначально стоимость контракта составила 2,6 миллиарда рублей. Соответственный конкурс власти Новосибирска огласили 14 октября и назначили его проведение на 21 октября, а спустя неделю на сайте госзакупок появилась информация о том, что мероприятие было признано несостоявшимся.

Всего власти получили две заявки, но в процессе торгов участники не согласились снижать ценник закупки. Принимая во внимание все обстоятельства, победителем выбрали фирму, которая первой подала заявку, ею оказался «Градопроект».

Строители этой организации возведут станцию метро «Спортивную», являющуюся частью большого проекта по сооружению ледового стадиона на берегу Оби. Данный объект, как планируется, станет принимать матчи Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Сдать в эксплуатацию остановку подземки требуется до конца осени 2021 года.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117549683
Умерли за год
17620881
Родились за год
43350486