11:10
Пробки:   6
$
71.7892
83.0816
Силуанов нашел виновных в ни...
Подписка на рассылку

Силуанов нашел виновных в низком росте экономики России

16 октября 2019 16.10.2019
3616
1 мин.
Силуанов нашел виновных в низком росте экономики России

В России зафиксирован низкий рост экономики. Возглавляющий Министерство финансов Антон Силуанов изучил проблему и назвал виновных на лекции в Финансовом университете при правительстве.

«Проблема кроется в консервативности компаний, накапливающих средства в банках. Сейчас на счетах хранится порядка 30 трлн рублей. Получается деньги есть, но они не работают на пользу экономики из-за опасений предпринимателей, что они не получат тот доход, который дают им вклады», - заявил министр.

Силуанов считает, что ключевым сдерживающим фактором роста экономики является низкий уровень инвестиций. Перед РФ стоит задача довести темпы увеличения основных показателей до 3%, но для этого объем капиталовложений должен вырасти с 20,6% до 25% ВВП.

Раздел

Новости по теме

Андрей Травников рассказал о соглашениях, заключенных делегацией Новосибирской области на ПМЭФ. Подр...
8 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026

Последние новости

Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026
Большинство компаний думает, что PR - это только статьи в СМИ, блогах, лентах новостей и социальных ...
9 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала единственным страховщиком жизни в...
9 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303866198
Умерли за год
26271144
Родились за год
64631664