09:31
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области откроют новый сердечно-сосудистый центр
В Новосибирской области откр...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области откроют новый сердечно-сосудистый центр

13 сентября 2019
3697
1 мин.
В Новосибирской области откроют новый сердечно-сосудистый центр

В Татарске Новосибирской области через время заработает сердечно-сосудистый центр. В помещении сейчас проходит ремонт, а нужное оборудование закупят в 2020 году.

В Татарске занимаются реализацией нацпроекта «Здравоохранение». В настоящее время там обновляют районную больницу, приобретают нужное медицинское оборудование. Врачи сейчас испытывают эндоскопический аппарат, в следующем году клиника обзаведется техникой для хирургического отделения, благодаря чему специалисты смогут проводить более сложные операции. Страдающих сердечными болезнями людей здесь принимают из соседних районов.

В селе Северотатарское до конца года планируют сдать в эксплуатацию ФАП. Проектирование и остальные процессы вплоть до благоустройства выполнили менее чем за год. Благодаря такой оперативности пункт станет работать на пару месяцев ранее установленного срока.

До этого сообщалось, что в Новосибирской области займутся подготовкой 180 медиков-кардиологов, дефицит которых остро испытывают в сельской местности. В регионе изменили подход приема медиков-студентов и увеличивают квоты на целевой набор учащихся первого курса с учетом реализации проекта. Особенно такие врачи нужны для работы в учреждениях для оказания помощи людям в сельской местности.

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117099893
Умерли за год
17312843
Родились за год
42592658