15:39
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область нарастит экспорт зерна
Новосибирская область нараст...
Подписка на рассылку

Новосибирская область нарастит экспорт зерна

26 августа 2019
3587
1 мин.
3
Новосибирская область нарастит экспорт зерна

Новосибирская область в рамках реализации программы «Экспорт продукции АПК» нарастит поставки зерна. С учетом географического расположения региона важно проработать вопросы субсидирования перевозок. Соответствующее заявление сделал вице-губернатор Вячеслав Ярманов.

Глава Министерства сельского хозяйства Евгений Лещенко рассказал, что по производству масличных и зерновых культур область является профицитной. В прошлом году по железной дороге отправлено 459 тыс. тонн зерновых (прирост в 6,5 раза), с начала года – 545,8 тыс. тонн. Прогнозируется, что к 2024 году объем продукции, идущей на экспорт, вырастет в 2,5 раза.

Новосибирская область экспортирует зерно в Казахстан, Беларусь, Египет, Пакистан, Иран, Латвию, Литву, Азербайджан, Монголию, Китай. Основными направлениями отгрузки внутри страны являются Подмосковье, Санкт-Петербург, Новороссийск, Липецкая, Ленинградская и Тверская области.

В этом году валовый сбор зерна составит 2,5 млн тонн. Профицит достигнет 800 тыс. тонн, вывоз на экспорт – 470 тыс. тонн. 

Персоны2 и Компании1 в новости

Управляющий делами губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области
1 место
Министр сельского хозяйства Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117873413
Умерли за год
17842587
Родились за год
43895922