15:19
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Бердск потратит на проект берегоукрепления 5,5 млн рублей
Бердск потратит на проект бе...
Подписка на рассылку

Бердск потратит на проект берегоукрепления 5,5 млн рублей

28 июля 2019
3360
1 мин.
1
Бердск потратит на проект берегоукрепления 5,5 млн рублей

Бердск (Новосибирская область) разработает проект берегоукрепления на участке от «Чайки» до парка «На камнях». На эти цели из бюджета города и региона выделят 5,5 млн рублей.

Департамент природных ресурсов рассматривает три варианта работы. Скорее всего, берег укрепят бутовым камнем. Проект капитальный и на его реализацию потребуется не меньше 200 млн рублей. Работы стартуют в следующем году. Планируется привлечь к ним инвесторов. Если бизнесменам данная идея не будет интересна, то запрос на получение финансирования придется отправить федеральному центру.

Соглашение об укреплении 5 километров берега подписано на открытии полевой олимпиады юных геологов, проходившей в детском лагере «Юбилейный». Символом состязаний стал песчаный мамонтенок.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642913
Умерли за год
14260487
Родились за год
35083322