11:13
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Осенью начнется строительство станции метро «Спортивная» в Новосибирске
Осенью начнется строительств...
Подписка на рассылку

Осенью начнется строительство станции метро «Спортивная» в Новосибирске

13 июля 2019
3541
1 мин.
1
Осенью начнется строительство станции метро «Спортивная» в Новосибирске

В сентябре в Новосибирске начнут строить станцию подземки «Спортивная». При повторной проверке в адрес проекта прозвучали новые замечания, и пока остаются нерешенными почти пять десятков моментов.

Главной сложностью является система автоматического пожаротушения, она на данное время нигде в стране не используется. Госэкспертиза вынесет окончательное решение по данному вопросу в середине августа.

Градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть выразил надежду на положительный итог работы ведомства. В день публикации решения будет оглашен и аукцион на выбор подрядной организации для строительства станции «Спортивной», в это же время рабочие станут заниматься ремонтом эстакады метромоста.

В 2019 году руководители подземки собираются закупить нужные материалы для дальнейших работ. В ближайшие пару лет очистят опоры от рисунков и нанесут специальное покрытие, после чего перекрасят железные конструкции и вставят окна. Планируемый срок сдачи объекта в работу - 2022 год.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463923
Умерли за год
12768209
Родились за год
31412054