02:42
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804

В Новосибирской области вывоз мусора подешевеет на 4,1%

24 июня 2019 24.06.2019
4155
1 мин.
1 связь
В Новосибирской области вывоз мусора подешевеет на 4,1%

В Новосибирской области вывоз мусора подешевеет на 4,1%. С 1 июля собственники будут платить 88,62 рублей вместо 92,42. Сведения предоставил региональный оператор «Экология-Новосибирск».

Снизить тарифы удалось благодаря постановлению правительства России об уменьшении платы за негативное воздействие на экологию. Подобный закон помог сократить расходы на оплату услуг полигонов и захоронение твердых коммунальных отходов.

С 1 июля единый тариф на мусор составит 446,82 рубля за кубометр. Ежемесячный платеж на человека снизится на 3,8 рубля и достигнет 88,62 рубля.

Стоит отметить, что «мусорная реформа» в Новосибирской области стартовала в январе. Сейчас оператор занимается решением проблемы с несанкционированными свалками.

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256028243
Умерли за год
52902193
Родились за год
130148758