15:17
Пробки:   6
$
74.2963
88.5490
Центробанк не обнаружил в РФ...
Подписка на рассылку

Центробанк не обнаружил в РФ банков, соответствующих требованиям кибербезопасности

21 июня 2019 21.06.2019
3584
1 мин.
Центробанк не обнаружил в РФ банков, соответствующих требованиям кибербезопасности

Из проверенных в этом году 75 финансово-кредитных организаций РФ Центробанк не обнаружил таковые, которые бы полностью соответствовали требованиям кибербезопасности. Тем не менее, по словам руководителя Банка России Эльвиры Набиуллиной, выявленные проблемы не критичны.

Центробанком были найдены у всех проверенных кредитно-финансовых учреждений определенные нарушения. Как уточнила глава финрегулятора, в предыдущем году инспекции подверглись 58 банков, а в нынешнем - уже 75. "Во всех из них мы обнаружили определённые проблемы и несоответствия, но назвать их критическими мы не можем. Однако же если финансовыми институтами не будут приняты соответствующие меры, упомянутые проблемы станут достаточно серьезными", - заявила Эльвира Набиуллина.

Как отмечал прежде зампред Центробанка Василий Поздышев, финрегулятор намерен провести стресс-тестирование финансово-кредитных учреждений на виртуальные угрозы.

Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
В Новосибирской области более 2,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней выделили на обеспечение льгот...
11 мая 2026
Аналитик Сергей Николаев рассказал жителям Новосибирска о кризисе в строительной индустрии. Отрасль ...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296782418
Умерли за год
21419828
Родились за год
52696568