21:11
Пробки:   1
$
73.4689
85.5582
Минпромторг распространит си...
Подписка на рассылку

Минпромторг распространит систему tax free по всей России

4 июня 2019 04.06.2019
3561
1 мин.
Минпромторг распространит систему tax free по всей России

Минпромторг собирается распространить пилотную систему tax free по всей территории России. Соответствующее заявление глава ведомства Денис Мантуров сделал на открывшейся в Москве Неделе российского ритейла.

«Сейчас мы в первую очередь должны распространить tax free по всей стране, убрав ограничения по числу занимающихся розничной торговле компаний и их размещению. В тандеме с растущим туристическим потоком работающая система увеличит вклад иностранных покупателей в развитие розничного оборота», - пояснил Мантуров.

Согласно статистическим данным, в прошлом году иностранцы получили больше 100 тыс. чеков tax free на общую сумму в 11 млрд рублей. Во время проведения мундиаля средний чек составлял 90 тыс. рублей, а сейчас показатель превышает 120 тыс. рублей. 84% иностранных граждан признались, что совершали покупки в РФ только из-за системы tax free.

Минпромторг отметил рост розничной торговли за прошлый год на 2,8%. В первом квартале 2019 года положительная тенденция сохранилась. Для улучшения ситуации на рынке ведомство намерено сократить теневой рынок, развивать торговлю, снимать административные барьеры.

Раздел

Новости по теме

Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В Новосибирске проведут 20 традиционных и садоводческих ярмарок. На них будут представлены также бел...
13 мая 2026
В Новосибирской области более 2,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней выделили на обеспечение льгот...
11 мая 2026
В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026

Последние новости

Андрей Травников рассказал о соглашениях, заключенных делегацией Новосибирской области на ПМЭФ. Подр...
8 июня 2026
Новосибирская область и СГК договорились о развитии энергетической инфраструктуры на полях ПМЭФ. Анд...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых. Предл...
4 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирске в эксплуатацию после длительного простоя ввели гостиничный комплекс «Турист», возведе...
2 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303252398
Умерли за год
25850784
Родились за год
63597504