16:50
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В бюджет Новосибирской области внесли первые поправки
В бюджет Новосибирской облас...
Подписка на рассылку

В бюджет Новосибирской области внесли первые поправки

27 апреля 2019
3741
1 мин.
5
В бюджет Новосибирской области внесли первые поправки

Депутаты Новосибирской области на 42-й сессии приняли поправки в расходной части бюджета региона. Дефицит возрос с 6 до 8,5 миллиарда рублей.

Глава регионального Минфина Виталий Голубенко заявил, что доходная составляющая увеличилась в сравнении с декабрем ушедшего года на 1,6 миллиарда, составив 155,8 миллиарда рублей. Расходная часть тоже стала больше, увеличившись на 4 миллиарда и составив 164,3 миллиарда.

«Дефицит хоть и увеличен, но обеспечен незаменимыми источниками финансирования», - заявил министр, добавив, что федеральные вложения в сумме 751,5 миллиарда пойдут на лекарственное льготное обеспечение, а еще 134 миллиарда - на поддержку властями АПК. Покрывать дополнительные траты чиновники собираются переходящими остатками региональных средств и неналоговыми доходами бюджета.

Представитель новосибирского Заксобрания Александр Морозов заявил, что это первые изменения в бюджете в этом году, величина которых составляет больше трех миллиардов рублей, и это отразится на всех сферах жизни области. В 2019 году перемены затронули ряд позиций. Например, почти 693 миллиона рублей власти предоставят на сооружение, ремонт и приобретение зданий, еще предполагается заложить в казну миллиард на образование и три миллиарда - на возведение нового ЛДС.

Выступая перед депутатами, губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о важности направления поправок на поддержку срочных решений, которые связаны с подготовкой к отопительному сезону и со стартом строительного сезона. Также он упомянул будущие расходы на подготовку к молодежному хоккейному мундиалю 2023 года, обновление оздоровительных комплексов, дорожный фонд и ЖКХ.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
2 место
Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895528
Умерли за год
14433490
Родились за год
35508940