02:34
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Депутаты Новосибирска попросят у Медведева денег на метро
Депутаты Новосибирска попрос...
Подписка на рассылку

Депутаты Новосибирска попросят у Медведева денег на метро

12 апреля 2019
3586
1 мин.
5
Депутаты Новосибирска попросят у Медведева денег на метро

Депутаты Новосибирска рассчитывают на возобновление федеральной программы по финансированию метрополитенов, закрытой в 2010 году. Горсовет готовит соответствующее обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Председатель депутатской комиссии Игорь Кудин рассказал, что на строительство метро нужны миллиарды, а в городском бюджете таких сумм нет. Реализовать проекты возможно только на условиях софинансирования из федеральной казны. Депутаты обратились к главам других крупных городов, таких как Самара, Екатеринбург, Омск, столкнувшихся с аналогичной проблемой, для поддержки прошения о возобновлении программы по финансированию метро в городах-миллионниках.

В прошлом году губернатор Андрей Травников достиг предварительных договоренностей во время встречи с президентом Владимиром Путиным. Новосибирску поручили разработать проектно-сметную документацию по продлению Дзержинской линии, но администрация отправила на экспертизу старые бумаги.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981488
Умерли за год
17916602
Родились за год
44078012