06:59
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Бердске центральный парк обустроят за 79 млн рублей
В Бердске центральный парк о...
Подписка на рассылку

В Бердске центральный парк обустроят за 79 млн рублей

19 марта 2019
4170
1 мин.
1
В Бердске центральный парк обустроят за 79 млн рублей
В Бердске (Новосибирская область) в рамках программы «Комфортная городская среда» благоустроят центральный парк. Предстоящие работы оцениваются в 79 млн рублей.

Центральный парк в качестве объекта для благоустройства выбран в ходе народного голосования. Проект реконструкции разработан еще в 2016 году, а сейчас скорректирован под нынешние реалии. Планируется проведения дорожных работ, обустройство системы освещения и летнего водопровода, монтаж ограждения из декоративного камня с коваными элементами.

На территории парка появятся новые малые архитектурные формы, детская площадка с мягким покрытием, игровые комплексы для ребят разных возрастов. Решается вопрос о строительстве нового общественного туалета и танцплощадки. Проект направлен на государственную экспертизу, после которой администрация сможет приступить к проведению тендеров. Работы стартуют в мае.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422013
Умерли за год
12739507
Родились за год
31341442