01:22
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В России появятся вклады на ...
Подписка на рассылку

В России появятся вклады на ипотечное жилье

8 марта 2019 08.03.2019
3827
1 мин.
В России появятся вклады на ипотечное жилье
В России появятся вклады для накопления первоначального взноса на ипотечное жилье. В конце марта закон, находящийся на согласование в правительстве, рассмотрит Госдума.

Согласно тексту закона, банки обяжут установить повышенные ставки по ипотечным вкладам и выдавать кредиты после накопления клиентами 20% от стоимости желаемой квартиры. При этом вкладчики не смогут снять средства со счета до оговоренной в договоре даты.

«Власти постоянно находили недочеты в жилищно-сберегательных программах, поэтому мы доработали законопроект и отправили его на согласование по второму кругу», - отметит депутат Анатолий Аксаков.

Стоит отметить, что 28 февраля спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и депутат ГД Вячеслав Володин предложили ввести «ипотечные каникулы» для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области на базе особой экономической зоны запустили инвестпроект, предусматривающий ...
28 февраля 2026
Какой будет финансовая реальность в 2026 году – этапом стабилизации после шоков или временем д...
27 февраля 2026
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026
В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279765803
Умерли за год
9766025
Родились за год
24026150