13:29
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Проект строительства метро не приняли из-за формата PDF
Проект строительства метро н...
Подписка на рассылку

Проект строительства метро не приняли из-за формата PDF

8 февраля 2019
3860
1 мин.
3
Проект строительства метро не приняли из-за формата PDF
Представители Главгосэкспертизы не продлили в Новосибирске Дзержинской линии метро в связи с разработкой документации в файле PDF. С таким заявлением выступил градоначальник Анатолий Локоть.

По словам мэра, проект создавался именно в таком формате, а сегодня он не поддерживается из-за новых требований. Теперь необходимо приблизить его к текущим нормам для последующего принятия, и больше каких-либо претензий проверяющие не высказывали.

По проекту, на сооружающейся ветви появятся станции «Гусинобродская», «Молодежная», депо и очередной тоннель перегона. Стоимость строительства оценивается в 17,5 миллиарда рублей. Остановка «Спортивная» будет строиться уже в 2019 году, она станет располагаться на левом побережье Оби возле нового стадиона, который примет поединки Молодежного чемпионата мира 2023 года по хоккею.

Новосибирский депутат Дмитрий Прибаловец сомневается в продолжении сооружения обещанной ветки метро в городе. По его словам, ранее власти сообщали о сдаче документации в Москву для проверки до конца 2018 года, а сейчас выясняется, что она не прошла даже рассмотрение, потому как её предоставили не в этом электронном формате, хотя мэрия знала о новых нормах, но по каким-то причинам решили не переделывать проект, в связи с чем город потерял много времени на строительство важного объекта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862363
Умерли за год
14410777
Родились за год
35453062