12:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области на обеспечение селян водой направят 3,1 млрд рублей
В Новосибирской области на о...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на обеспечение селян водой направят 3,1 млрд рублей

6 февраля 2019
3808
1 мин.
3
В Новосибирской области на обеспечение селян водой направят 3,1 млрд рублей
В Новосибирской области на обеспечение селян чистой водой до 2024 года направят 3,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Сведения предоставил Денис Архипов, возглавляющий Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

В прошлом году в регионе отремонтировано и построено 76 объектов по обеспечению населения питьевой водой. В ближайшие годы работа продолжится. В январе в Верх-Туле заработали шесть скважин и современная очистная система, в поселке Комсомольский вода стала поступать в дома, в Куйбышевском районе запущены станции водоподготовки.

Губернатор Андрей Травников рассказал, что в прошлом году в эксплуатацию ввели долгострой в Куйбышеве. Наносно-фильтровальная станция обошлась в 113,7 млн рублей. В 2019 году в Колывани, наконец, достроят станцию химводоочистки.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856093
Умерли за год
14406483
Родились за год
35442498