23:50
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

Главы Новосибирской области и Беларуси подписали 13 соглашений

25 января 2019 25.01.2019
4412
1 мин.
1 связь
Главы Новосибирской области и Беларуси подписали 13 соглашений
В Минске состоялась встреча глав Беларуси и Новосибирской области. Александр Лукашенко и Андрей Травников подписали 13 соглашений о сотрудничестве.

Лукашенко отметил, что в основе взаимодействия с Новосибирской областью лежат многолетние дружественные отношения. В регионе проживают свыше 5000 белорусов, многие из которых являются потомками людей, осваивавших Сибирь.

Новосибирская область регулярно проводит ярмарки, на которых большим спросом пользуется белорусская мебель, обувь, текстиль, продукты. Стороны владеют совместным предприятием по модернизации лифтов и трамваев. Сейчас обсуждается вопрос о развитии сельскохозяйственной и авиационной отраслей.

Персоны1 в новости

Губернатор Новосибирской области
# 1
Раздел

Последние новости

Максим Кудрявцев нашел простой способ решить проблему с автомобильными пробками в Нижнем Новгороде. ...
9 января 2026
В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267640778
Умерли за год
1462220
Родились за год
3597320