08:24
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске число сдаваемых в аренду квартир выросло вдвое
В Новосибирске число сдаваем...
Подписка на рассылку

В Новосибирске число сдаваемых в аренду квартир выросло вдвое

23 января 2019
3831
1 мин.
В Новосибирске число сдаваемых в аренду квартир выросло вдвое
В Новосибирске в этом году вдвое выросло число квартир, сдаваемых в аренду. Стоимость такого жилья поднялась. Мониторинг рынка провели аналитики.

Стоимость арендного жилья подскочила на 10%. Однокомнатная квартира обойдется потенциальным арендаторам в 15,3 тыс. рублей, двухкомнатная – в 20 тыс. рублей, а трехкомнатная – в 26 тыс. рублей. Количество предложений на рынке выросло до 5844.

В прошлом году ставки по ипотеке резко упали, поэтому народ стал отказываться от арендного жилья в пользу ипотечного. Коммунальные услуги и потребительские товары выросли в цене, соответственно, собственники подняли стоимость аренды, пытаясь компенсировать издержки.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436038
Умерли за год
12749112
Родились за год
31365072