12:28
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Названы самые дорогие объекты, строящиеся в Новосибирске
Названы самые дорогие объект...
Подписка на рассылку

Названы самые дорогие объекты, строящиеся в Новосибирске

21 января 2019
3548
1 мин.
1
Названы самые дорогие объекты, строящиеся в Новосибирске
Названы самые дорогостоящие объекты, которые будут возводить в Новосибирске в этом году. Всего в административном центре до наступления нового года построят или реконструируют 6 школьных и 10 дошкольных учреждений, областной Центр волейбола, перинатальный центр, вантовый мост, ледовую арену, автодороги и развязки.

В Новосибирске в начале 2023 года состоится молодёжный ЧМ по хоккею. К этому событию должна быть готова ледовая арена вместимостью 10 тысяч зрителей, а рядом с ней будет расположена станция метрополитена «Спортивная». Общий проект по строительству арены и станции, а также по расширению автодорог и возведению новых оценивается в 10 миллиардов рублей. Определённая часть средств будет компенсирована федеральным центром.

Ещё одним крупным объектом, запланированным к строительству на этот год, станет Центр волейбола, который появится около Озера надежды. Его площадь составит 20 тысяч «квадратов». Сметная стоимость проекта – порядка 1,8 миллиарда рублей.

Помимо этого, региональными властями принято решение достроить в нынешнем году перинатальный центр на 305 мест. Его начали возводить ещё 8 лет назад. Для завершения всех работ необходима сумма в 3 миллиарда рублей.

Работы по строительству 4-го моста через Обь под названием «Центральный» оценены в более чем 40 миллиардов рублей. Открыть его для транспорта планируют в 2022 году. Стоимость проезда по мосту для легковых авто составит 100 рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476298
Умерли за год
12776684
Родились за год
31432904