05:38
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

В Новосибирской области бюджетникам построят жилье на 140 млн рублей

5 января 2019 05.01.2019
4760
1 мин.
4 связи
1 цитата
В Новосибирской области бюджетникам построят жилье на 140 млн рублей
В Новосибирской области работникам бюджетной отрасли, в том числе медикам и учителям, на бюджетные средства построят жилье. На эти цели выделяется 140 млн рублей. Сведения предоставила пресс-служба Заксобрания.

Спикер Андрей Шимкив рассказал, что реализация пилотного проекта начнется в трех районах региона. Любой человек нуждается в жилье с комфортными условиями, в противном случае область останется без квалифицированных врачей и педагогов. Программу льготного кредитования нужно развивать, дополняя список получателей жилья бюджетниками из небольших городов, таких как Искитим и Бердск.

«Для популяризации ипотеки мы разработали два проекта. Первый направлен на стимулирование рынка. Благодаря достигнутым договоренностям ставки по ипотеке удалось снизить до 3 процентных пунктов», - рассказал Иван Шмидт, замглавы Министерства строительства.

Персоны2 и Компании2 в новости

Управляющий директор ОАО «Новосибирскнефтепродукт»
# 6
Министр строительства Новосибирской области
# 616
Раздел

Последние новости

Максим Кудрявцев нашел простой способ решить проблему с автомобильными пробками в Нижнем Новгороде. ...
9 января 2026
В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267690278
Умерли за год
1496120
Родились за год
3680720