18:22
Пробки:   3
$
74.8349
87.5261

Мэр Новосибирска раскрыл причину отказа баллотироваться на пост губернатора

28 декабря 2018 28.12.2018
4960
1 мин.
1 связь
1 цитата
Новосибирский мэр Анатолий Локоть в рамках подведения итогов года раскрыл причину своего отказа баллотироваться в сентябре на пост регионального руководителя. Градоначальник отметил, что на тот момент так сложились обстоятельства.

«Так сложились реалии, в которых мы живём – как на региональном, так и на федеральном уровнях. Думаю, мы всё-таки больше выиграли от того, что миновали прямого столкновения, поскольку теперь добиваемся результатов в сферах, где раньше не могли этого сделать», – сказал Анатолий Локоть, приведя в пример решение перераспределить налоги в пользу Новосибирска и победу городской заявки на МЧМ по хоккею, который намечен на 2023 год.

Не дал однозначного ответа политик и на вопрос о намерении участвовать в предстоящих выборах главы Новосибирска, запланированных на октябрь грядущего года. По словам мэра, на данный момент он лишь раздумывает над предстоящим масштабным политическим событием, а потому ещё не решил на счёт выдвижения своей кандидатуры.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 27
Раздел

Последние новости

В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
В современном мире роль бизнеса выходит далеко за рамки получения прибыли: компании всё чаще становя...
19 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений и высокой конкуренции вопрос мотивации и поиска внутренних ресурсов ...
19 апреля 2026
Современные условия ведения бизнеса предъявляют к руководителям повышенные требования: скорость прин...
17 апреля 2026
Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги), аккредитованное Банком России, подтверд...
23 апреля 2026
23 апреля 2026 года Инго Банк отмечает 33-летие со дня основания. Обладая многолетней экспертизой в ...
23 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8292535153
Умерли за год
18511095
Родились за год
45540570