02:35
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

Козак: Бензин в январе 2019 года подорожает на 1,7%

7 ноября 2018 07.11.2018
4284
1 мин.
Козак: Бензин в январе 2019 года подорожает на 1,7%
В России в связи с доведением НДС до 20% (+2%) в январе следующего года бензин подорожает на 1,7%. Прогноз содержится в поручениях правительства России по итогам встречи с нефтяниками, состоявшейся под управлением вице-премьера Дмитрия Козака.

С февраля на стоимость ГСМ будет влиять только инфляция. Рост акцизов власти решили компенсировать за счет «демпфирующего элемента обратного акциза». Говоря простым языком, нефтяные компании получат средства на частичную компенсацию разницы между мировой и внутренней стоимостью, то есть смогут вернуть прибыль, недополученную от экспорта нефтепродуктов.

Нефтяные компании настроены скептически и не доверяют демпферу, так как после роста акцизов он сможет не сработать из-за отсутствия прописанных в законе механизмов. Уже с января акциз на дизельное топливо подскочит до 8541 рублей за тонну, на бензин – до 12374 рублей. В Счетной палате опасаются, что при полуторакратном росте акцизов может снова начаться топливный кризис.
Раздел

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267185378
Умерли за год
1150340
Родились за год
2830040