23:48
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Более миллиона россиян стали...
Подписка на рассылку

Более миллиона россиян стали невыездными из-за долгов по кредитам

29 октября 2018 29.10.2018
3890
1 мин.
Более миллиона россиян стали невыездными из-за долгов по кредитам
Свыше одного миллиона россиян теперь не могут выехать из страны, поскольку имеют долг по кредитам. Представители Федеральной службы судебных приставов по состоянию на 1 сентября нынешнего года взыскивали с граждан 4,5 миллиона задолженностей на общую сумму 1,7 триллиона рублей.

Если говорить о средней сумме долга, то она составляет 377 тысяч рублей. В праве покинуть пределы России ограничен каждый третий должник. Почти 46% производства направлено на взыскание с доходов. Также специалисты отмечают, что каждое 17-е дело предполагает наложение ареста на имущество.

С января по август нынешнего года судебные приставы взыскали по кредитам почти 86 миллиардов рублей. Эта сумма на 5,4 миллиарда больше, чем в аналогичном периоде минувшего года.
Раздел

Последние новости

Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026
В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026
Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279042938
Умерли за год
9270972
Родились за год
22808232