20:43
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
Локоть остановил скандальную...
Подписка на рассылку

Локоть остановил скандальную стройку возле лицея «Надежда Сибири»

22 октября 2018 22.10.2018
3945
1 мин.
2 связи
1 цитата
Локоть остановил скандальную стройку возле лицея «Надежда Сибири»
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал документ, свидетельствующий об остановке стройки, которая проходила возле лицея «Надежда Сибири». Об этом городской глава самостоятельно рассказал жителям в социальных сетях.

«Мэрия привыкла использовать все законные методы влияния, чтобы не пострадали интересы учащихся и обеспечивалась их безопасность. Мое мнение, мнения учеников и родителей по этому поводу совпадают», - заявил Локоть.

По словам мэра, компания-застройщик «АльянсСтрой» добивался, чтобы допустимый отступ от школьной территории максимально был уменьшен. В то же время в 2008 году возле лицея должно было начаться возведение спортивного объекта общей площадью 170 квадратных метров.

«С нарушением обязательств предыдущего застройщика мы будет разбираться», - добавил градоначальник.

История участка, расположенного возле лицея, гораздо «старше» правил застройки и пользования землей, которые действуют на сегодняшний день.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 14
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255968843
Умерли за год
52861513
Родились за год
130048678