06:48
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
США раскручивают маховик мировой торговой войны
США раскручивают маховик мир...
Подписка на рассылку

США раскручивают маховик мировой торговой войны

19 сентября 2018
2787
1 мин.
США раскручивают маховик мировой торговой войны
На этой неделе можно ожидать введения новых американских пошлин на импорт китайских товаров на сумму в 200 миллиардов долларов, пишет global-kazan.ru. Азиатские фондовые рынки отреагировали на новость - снижением.

-Торговые войны бьют по мировой экономике даже не с двух сторон, а со множества направлений. Так в июне было объявлено о введении США в отношении Китая пошлины в 25 процентов на товары в сумме $50 млрд, - рассказал ведущий аналитик ТелеТрейд Марк Гойхман.

В свою очередь, Китай отреагировал зеркально, повысив пошлин на экспорт из США. Если сейчас новые тарифы на экспорт в 200 млрд долларов будут введены Пекин ответит на них тем же. В дальнейшем Америка может сделать еще один шаг - увеличение планки облагаемых новыми повышенными пошлинами товаров в объеме до 500 млрд долларов. Анонсированный Вашингтоном шаг в таком случае охватит весь импорт из Китая в США.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420198
Умерли за год
12738264
Родились за год
31338384