21:09
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Минэнерго предложило начать ...
Подписка на рассылку

Минэнерго предложило начать досрочное субсидирование цен на бензин‍

14 сентября 2018 14.09.2018
3745
1 мин.
Минэнерго предложило начать досрочное субсидирование цен на бензин‍
В России могут досрочно начать субсидировать цены на бензин. Инициатива исходит от Министерства энергетики.

Правительство России планировало начать субсидирование с января, но сейчас рассматривает возможность передвинуть сроки на октябрь текущего года. Государственная помощь позволит не допустить удорожания топлива в связи с повышением НДС и акцизов.

Инсайдеры рассказали, что власти провели совещание с представителями нефтяной отрасли и позволили компаниям к осени отпустить цены на бензин, поскольку невозможно сдерживать их рост на постоянной основе. Субсидирование позволит не допустить на рынке резких колебаний, связанных с изменившейся макроэкономической ситуацией.

Минфин изучил предложение коллег и постановил, что невозможно использовать демпфирующие компоненты с октября, так как в бюджет такие расходы не заложены.
Раздел

Последние новости

Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026
В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026
Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279250838
Умерли за год
9413352
Родились за год
23158512