Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 22.11.2025 16:10

В Новосибирской области на молоко выделят 441 млн рублей

В Новосибирской области на поддержку производителей молока направят больше 441 млн рублей. Средства пойдут на содержание маточного поголовья скота, развитие животноводческих ферм, повышение продуктивности. Сведения предоставили в правительстве.
В Новосибирской области на молоко выделят 441 млн рублей
В Новосибирской области на поддержку производителей молока направят больше 441 млн рублей. Средства пойдут на содержание маточного поголовья скота, развитие животноводческих ферм, повышение продуктивности. Сведения предоставили в правительстве. В Министерстве сельского хозяйства рассказали, что по всей стране из-за отсутствия контроля над импортируемой молочной продукцией и увеличения объемов местного молока падают закупочные цены. Объемы и средние цены контролируются ежедневно. Выделенные из бюджета средства разделены на несколько направлений: развитие животноводческих ферм – 75,6 млн рублей, содержание молочных пород скота – 115,7 млн рублей, повышение молочной продуктивности – 249,9 млн рублей. Финансирование идет из областной и федеральной казны. С 1 июля вся молочная продукция получит маркировку, позволяющую отслеживать путь от производителя до магазина и точно определять количество натурального молока в продукте. Средняя цена молока составляет 17 рублей (-4 рубля). «Мне кажется, что нужно обратить внимание на переработчиков, так как именно они могут намеренно занижать цены. В рознице предпосылок для давления на производителей нет, поэтому поручаю найти мне фамилии граждан, нуждающихся в серьезном разговоре», - заявил врио губернатора Андрей Травников.
Теги: цены Бюджет АПК молоко маркировка Травников
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/9987
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.