22:44
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске депутаты оспаривают «самый серьезный закон десятилетия»
В Новосибирске депутаты оспа...
Подписка на рассылку

В Новосибирске депутаты оспаривают «самый серьезный закон десятилетия»

23 мая 2018
4016
1 мин.
4
В Новосибирске депутаты оспаривают «самый серьезный закон десятилетия»
В Новосибирске депутаты оспаривают закон «Об управлении и распоряжении государственным имуществом», названный самым серьезным за последние десять лет. Второе чтение состоится в Заксобрании в конце июня.

Региональная прокуратура и правительство наделили депутатов правом распоряжаться и контролировать бюджетные гарантии, в связи с чем в соответствующий закон потребовалось внести 12 поправок. После серии дебатов депутаты поняли, что изменения блокируют документ.

«Прокурор считает, что отчуждение имущества прописано в других нормативных актах, поэтому описывать этот раздел в новом документе не стоит. Также поправки идут в разрез с федеральным законодательством о концессии. Разногласия есть, но мы не собирается отказываться от планов», - рассказал депутат Валентин Сичкарев.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716338
Умерли за год
14310772
Родились за год
35207032