23:05
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирской мэрии поручили сделать фан-зону ЧМ на набережной безопасной
Новосибирской мэрии поручили...
Подписка на рассылку

Новосибирской мэрии поручили сделать фан-зону ЧМ на набережной безопасной

21 апреля 2018
3861
1 мин.
4
Новосибирской мэрии поручили сделать фан-зону ЧМ на набережной безопасной
В Новосибирской области правительство и ГУ МВД задумались о безопасности жителей фан-зоны ЧМ-2018, которая появится на набережной. Врио губернатора Андрей Травников считает правильным назначить ответственной за покой граждан администрацию Новосибирска.

В прошлом году власти Новосибирска начали благоустраивать Михайловскую набережную, собираясь отвести территорию под зону для болельщиков мундиаля. Собственно, этот аргумент сыграл важную роль в выделении федеральных средств на реализацию проекта. В апреле чиновники решили перенести фан-зону в ЛДС «Сибирь», но столкнулись с недовольством Травникова.

Губернатор создал специальную комиссию, совместно с которой выехал на набережную, где хватает места для монтажа посадочных мест, большого экрана и сцены. Примерная схема составлена. Для безопасности людей необходимо установить пропускные пункты, системы оповещения, металлодетекторы, камеры видеонаблюдения и ограждения. Все разработанные предложения глава региона рассмотрит лично.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719803
Умерли за год
14313145
Родились за год
35212870