17:55
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Достоинства и недостатки криптовалют перед обычными деньгами
Достоинства и недостатки кри...
Подписка на рассылку

Достоинства и недостатки криптовалют перед обычными деньгами

16 апреля 2018
3308
2 мин.
Достоинства и недостатки криптовалют перед обычными деньгами
Криптовалюта – разновидность электронных денег, создаваемая в сети и не имеющая физического воплощения и подкрепления. Обычные деньги тоже могут иметь электронную форму, только с тем отличием, что они должны сначала существовать физически, а уже после могут быть конвертированы в электронный вариант.

Преимущества криптовалюты

1. Невозможность насильственного изъятия либо заморозки счета. Ваш счет всегда вам доступен.

2. Алгоритмы добычи предоставлены для общего доступа, таким образом любой желающий может заняться самостоятельным производством валюты.

3. Конспирация. Отследить владельца кошелька практически невозможно, поэтому не стоит волноваться о том, что ваши финансовые движения могут отследить.

4. Защищенность. Электронные кошельки обладают достаточно высоким уровнем защищенности.

5. Устойчивость перед инфляцией. Криптовалюта – сущность не бесконечная, алгоритмы ее производства все время усложняются, такой подход и является естественным регулятором чрезмерного производства.

6. Бесконтрольность. Отсутствие контроля со стороны каких-либо структур привлекает множество пользователей. Бесконтрольные переводы финансов в неограниченных масштабах могут помочь воплотить любые бизнес идеи для начинающих, ведь принимая платежи в криптовалюте можно не заморачиваться над оформлением ИП на начальном этапе развития бизнеса.

7. Минимальные комиссии за переводы.

Недостатки криптовалюты

1. Контроль переводов со стороны государства и каких-либо органов надзора невозможен. Поэтому остается уповать на добросовестность создателей.

2. Во многих странах наложен запрет на использование криптовалют. Держать свои финансы в подобной форме не надежно, ведь в любой момент государство в котором вы проживаете может принять запрет криптовалют и тогда у пользователей начнутся проблемы с законом.

3. Следует проявлять повышенную внимательность при оформлении переводов, ведь отозвать их назад не представляется возможным.

4. Нестабильность. На курс криптовалют влияют множество факторов. Разные политические события, законы и даже настроения в обществе имеют свой вес и отражаются на курсе валют. Поэтому никогда нельзя быть точно уверенным в завтрашнем курсе на 100%, но всегда нужно быть начеку и отслеживать его на специализированном сайте.

5. Ключ от вашего кошелька нужно оберегать всеми силами. Забыв его, вы никогда более не сможете получить доступ к кошельку, и к своим средствам.

6. Отсутствие законов. Участвуя в подобной системе, пользователь всегда рискует. Хоть кошельки и считаются хорошо защищенными, но все ровно никто не застрахован от кражи и обмана. Так как криптовалюта находится вне юрисдикции регулирующих органов, то и в случае кражи, защиты от государства ждать не стоит.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117895853
Умерли за год
17857955
Родились за год
43933730