Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 11.01.2026 08:45

В Новосибирской области недосчитались 6 миллиардов рублей налогов

Недостача по налогам в консолидированный бюджет Новосибирской области превысила 6 млрд рублей. Половина этой суммы пришлась на имущественные налоги, то есть платежи обычных жителей региона.
В Новосибирской области недосчитались 6 миллиардов рублей налогов
Недостача по налогам в консолидированный бюджет Новосибирской области превысила 6 млрд рублей. Половина этой суммы пришлась на имущественные налоги, то есть платежи обычных жителей региона. Новосибирский губернатор Андрей Травников в ходе расширенного заседания с областными налоговиками отметил следующее: «От того, как наполняется доходная часть бюджета, напрямую зависят обеспечение финансами жизненно необходимых расходов и реализация программных инициатив госглавы. Сюда можно отнести повышение оплаты труда бюджетникам, выполнение соцобязательств перед гражданами, создание крупных объектов инфраструктуры и поддержку реального сектора экономики». Согласно предоставленным главой новосибирских налоговиков Алексеем Легостаевым сведениям, с начала 2018 года в области собрано 22 млрд рублей налогов, из которых 60 % ушло в консолидированный бюджет региона.
Теги: налоги Бюджет Травников недостача
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/9736
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.