Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 06.12.2025 11:53

Власти Новосибирской области увеличили расходы областного бюджета на 2,2 миллиарда рублей

В Новосибирской области депутаты Заксобрания в двух чтениях приняли законопроект, предполагающий внесение корректировок в облбюджет на текущий год. В частности, парламентарии увеличили расходную часть на 2,2 миллиарда рублей.
Власти Новосибирской области увеличили расходы областного бюджета на 2,2 миллиарда рублей
В Новосибирской области депутаты Заксобрания в двух чтениях приняли законопроект, предполагающий внесение корректировок в облбюджет на текущий год. В частности, парламентарии увеличили расходную часть на 2,2 миллиарда рублей. Так, в Дорожный фонд дополнительно направят 596 миллионов рублей для возведения, реконструкции и планового ремонта региональных автодорог. Ещё полмиллиарда выделено на поддержку АПК области. Новосибирский губернатор Андрей Травников отметил следующее: «Я поручил найти источники и распределить дополнительные расходы для пополнения финансами дорожных фондов, и власти региона меня услышали. Я благодарен депутатам Заксобрания, своим коллегам, руководителям муниципальных районов за проделанный в феврале большой объём работы».
Теги: АПК финансирование дорожный фонд дополнительно
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/9723
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.