23:42
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Власти Новосибирска хотят сэкономить на новой ледовой арене‍ 30 млн рублей
Власти Новосибирска хотят сэ...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирска хотят сэкономить на новой ледовой арене‍ 30 млн рублей

15 февраля 2018
4199
1 мин.
2
Власти Новосибирска хотят сэкономить на новой ледовой арене‍ 30 млн рублей
В Новосибирске депутаты планируют сэкономить на строительстве ледовой арены около 30 млн рублей. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

Депутаты одобрили выделение 150 млн рублей на строительство арены и внесли поправки в бюджет. Важно правильно распорядиться деньгами и не растрачивать их на ненужные вещи, например, на разработку нового проекта. Чиновники решили не платить 70 млн рублей и воспользоваться идеями, успешно реализованными в Москве и Казани. Привязка действующего проекта обойдется бюджету всего в 40 млн рублей.

«Мы рассматривали вариант строительства комплекса частными структурами, но как оказалось с нас потом бы брали деньги за аренду. Подсчитав все за и против, мы решили построить свою арену на 10 тыс. зрителей. Сейчас планы начали реализовываться, деньги выделены», - рассказал депутат Дмитрий Козловский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119378708
Умерли за год
18873486
Родились за год
46432116