03:19
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области откроются новые мусорные полигоны‍ за 634 млн рублей
В Новосибирской области откр...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области откроются новые мусорные полигоны‍ за 634 млн рублей

11 января 2018
3516
1 мин.
2
В Новосибирской области откроются новые мусорные полигоны‍ за 634 млн рублей
В Новосибирской области появятся пять мусорных полигонов. Проект оценивается в 634 млн рублей и реализуется по концессионному соглашению. Постановление правительства размещено на портале «Электронная демократия».

Согласно тексту документа, полигоны появятся в Каргате, Кыштовском, Тогучинском, Татарском и Барабинском районах. В год предприятия смогут перерабатывать до 175 тыс. тонн отходов. Такой мощности для потребностей региона должно хватить.

Напомним, еще в прошлом году правительство подписало соглашение о строительстве двух полигонов и предприятий по сортировке отходов, но оно вызвало недовольство со стороны депутатов и народа. Чтобы не нагнетать ситуацию, власти вышли из концессии. Врио губернатора Андрей Травников поручил рабочей группе внести другие предложения по проблеме мусорных свалок. Новый проект, как раз, стал результатом этой работы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761713
Умерли за год
14341847
Родились за год
35283482